Может ли организация предпринять правовые меры против меня за отказ от заказанного диска?

• г. Новокузнецк

Через интернет я разместила заказ на диск с программой. Очень скоро я выяснила, что его содержимое меня не устраивает, т.к. это не совсем та программа, которую я искала. Согласно закону о защите прав потребителей статья 26,1 пункт 4 я имею право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В этой связи я не стала выкупать диск на почте. Сотрудники организации - продавца звонят мне каждый день с различными угрозами, между прочим ссылаясь на закон о защите прав потребителя.

Может ли данная организация предпринять какие-либо правовые меры, чтобы взыскать с меня стоимость диска? Стоит ли мне обратиться в Роспотребнадзор для урегулирования вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы нигде не расписывались за свой заказ и не звонили продавцу со своего телефона - продавец не докажет, что Вы заказывали что-то.

Нигде не расписывайтесь и на почте.

В разговоре с продавцом говорите, что "Я ничего не заказывала и не знаю, откуда вы взяли мои данные".

Уважаемая Ксения!

Вы имели право отказаться от заключения договора купли-продажи. Если Вас будут продолжать беспокоить по телефону - вежливо объясните представителям магазина, что они вторгаются в Вашу частную жизнь и если звонки и угрозы не прекратятся. Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру с заявлением. Больше ничего делать не надо. Ваши действия правомерны.