1. Рассмотрение спора по предоставлению жилого помещения часто делается в зависимости от сферы занятости человека и условий его работы.\n2. Судебное рассмотрение спора о выселении из служебного помещения и предоставлении равноцен

• г. Новосибирск

В 2000 г. Силину была предоставлена двухкомнатная служебная квартира как участковому инспектору милиции. В 2006 г. Силин был переведен на должность следователя в РОВД. В связи с этим местная администрация обратилась в суд с иском о выселении Силина из служебного помещения с предоставлением ему другой равноценной квартиры, мотивировав свое решение тем, что служебная жилая площадь находится в центре обслуживаемого участка приступившего к работе нового участкового инспектора, а местонахождение жилого помещения, предоставляемого для Силина, значения не имеет. Силин возражал против иска, заявляя, что он не подлежит выселению, так как продолжает работать в органах внутренних дел.

1.Обоснованы ли исковые требования местной администрации?

2.Решите спор и аргументируйте решение.

3.Составьте от имени Силина возражения на иск.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, решайте задачи по гражданскому праву сами

А может быть Силин родственник Маргариты.