Районный и затем Верховный суды отказали в удовлетворении иска.

• г. Чебоксары

Администрация предьявила иск о выселении без предоставления другого жилого помещения. Районный и затем Верховный суды отказали в удовлетворении иска. Теперь администрация предъявляет иск о выселении без предоставления другого жилого помещения уже по другим основаниям (признание ордера недействительным). Может ли суд в данной ситуации занять сторону администрации.

Ответы на вопрос (2):

Да, может суд встать на сторону администрации. Может и не встать на сторону администрации.

Для более подробной информации Вам необходимо указать более подробно Вашу ситуацию.

Иски по разным основаниям решаются по разному. Надо знать все обстоятельства дела, чтобы что либо Вам грамотно посоветовать.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Александр! В Вашем вопросе, конечно, не хватает конкретики, поэтому дать определенный ответ, может ли суд удовлетворить иск или нет, довольно сложно. Однако надо сказать, что ордеров жилищное законодательство не предусматривает вот уже с 2005 г. (в новом ЖК нет понятия "ордер на жилое помещение"), так что, по всей видимости, речь идет о довольно давней ситуации, и возражения против иска могут здесь в первую очередь увязываться с истечением срока исковой давности. При таких обстоятельствах суд вряд ли встанет на сторону истца.

С уважением, А.Д.Руслин.