Уточнение к вопросу 144384 для Саломатовой Т.В.В связи с тем.

• г. Иркутск

Уточнение к вопросу 144384 для Саломатовой Т.В.В связи с тем. что жилая площадь в общежитии предоставлена только для личного проживания, может ли наймодатель подать в суд иск о моем выселении по ст. 98 ЖК выселение без предоставления жилого помещения в связи с использованием жилого помещения не по назначению.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Утверждено

постановлением

Совета Министров РСФСР

от 11 августа 1988 г. N 328

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ

(в ред. постановления Правительства РФ от 23.07.93 N 726)

III. Права и обязанности проживающих в общежитии

13. Проживающие в общежитии рабочие, служащие, студенты, учащиеся, а также другие граждане обязаны:

использовать предоставленную им жилую площадь в соответствии с ее назначением;

VIII. Выселение из общежития

22. Выселение граждан, проживающих в общежитии, производится по основаниям и в порядке, установленным жилищным законодательством.