Увеличилась ли сумма материнского капитала в начале 2013 года?

• г. Новосибирск

У нас с мужем возник вопрос по материнскому капиталу.

В начале января 2012 г. мы получили сертификат на сумму 387 тыс. р. Сейчас перед нами стоит вопрос о покупке квартиры, куда мы и хотим вложить эту сумму. С начала 2013 г. сумма мат. кап-ла увеличилась. Вопрос: сумма по нашему сертификату осталась прежней (в размере 387 тыс. р.) или также увеличилась с началом года на несколько тыс. рублей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время размер материнского капитала по Вашему сертификату составляет 408 960 рублей.

Сумма вашего капитала на сегодня будет 408 960 руб.50 коп. Это ваша деньги.