Аттестация рабочих мест электросварщиков в организации - положительные и отрицательные последствия для сотрудников

• г. Санкт-Петербург

В нашей организации аттестация рабочих мест электросварщиков была проведена ещё в феврале 2011 года. А приказ по организации на основании аттестации вышел только в марте 2013 года. На основании приказа горячий стаж нам зачисляется с 2011 года, а вот в дополнительный отпуск нам разрешат идти только через 11 месяцев после подписания приказа. Поясните пожалуйста правы ли работадатели и причитается ли нам компенсация за предыдущие два года?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель отказывает вам в выплате денежной компенсации за дополнительный отпуск за вредные условия труда с 2011 года, то вы вправе обратиться либо в Государственную инспекцию по труду по адресу: улица Зои Космодемьянской,дом28,с письменным заявлением, телефон 746-59-86, либо в суд.