Как получить справедливость после избиения - рассмотрение вопроса в мировом суде и потребности пострадавшего

• г. Звенигород

У меня произошла не очень приятная ситуация.

Меня избили, я пролежала в больнице две недели с ушибом мягких тканей головы и по всему телу были синяки и ссадины. В полиции мне отказали в возбуждении уголовного дела. Сказали что надо обращаться в мировой суд. вот только как обращаться и чего я могу потребовать там я не знаю. Но своих обидчиков хочу наказать по закону.

Ответы на вопрос (2):

Составить заявление в мировой суд о причинении легкого вреда здоровью. Представить доказательства (медстправки, свидетелей). Просить привлечь к уголовной ответственности. взяскать моральный вред, убытки.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

В Мировой суд можно обратиться если Вам известно лицо причинившее телесные повреждения, если лицо не известно необходимо добиваться возбуждения уголовного дела и обжаловать вынесенное постановление прокурору или в суд. В мировой суд заявление Вы врядли составите правильно, если не являетесь специалистом. Обратитесь к адвокату, ведь в суде Вам необходимо будет представлять доказательства и поддерживать обвинение, сами вряд ли справитесь.