Как решить ситуацию с определением места жительства ребенка и как это может повлиять на мой план переезда в другой город?

• г. Лесозаводск

Как и что лучше зделать. У меня такая ситуация. Я жила в гражданском браке у нас с сожителем родился общий ребенок, мы с ним не живем с августа месяца 2012 года. В феврале этого года хотела с ребенком уехать жить в другой город, но сожитель подал иск на определения места жительства ребенка. Мы проживаем все в съемной квартире, он меня выставляет за дверь а ребенка не отдает. Как мне поступить в этой ситуации,? Куда обратиться? Почему органы опеки дают заключение о предоставлении места проживания ребенка у меня по моей прописки, а ему по съемной квартире?

Какие шансы что суд вынесет постановления в мою пользу?

Если суд вынесет постановления в мою пользу могу ли я забрать ребенка и уехать в другой город? Может ли мне сожитель в этом препятствовать? И если будет пряпятствоать куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

сколько ребенку лет, если больше 10, то несовершеннолетний может быть допрошен в суде вместе с педагогом и сам сказать с кем желает проживать. вам необходимо доказать что у вас хорошие жилищные условия, у ребенка есть все необходимое, он игрушки, обут, одет, здоров, ухожен, посещает д/с (или школу) и т.д. соберите свидетелей которые могут подтвердить ваши доводы

в случае если ребенка оставят с вами вы праве переехать в другой город, подайте на алименты, если решение будет в вашу пользу, он сможет обжаловать его в Краевом суде

если ваш сожитель настырный ему никто не запретит писать жалобы на вас