Регулирование отношений между Сторонами договора аренды в период с 11 марта до 11 мая и возможность квалификации данного периода как передачу в безвозмездное пользование

• г. Санкт-Петербург

Согласно условиям договора аренды срок действия договора установлен с 11 марта 2013 по 10 февраля 2014, а начисление арендной платы по договоренности сторон (что также прописано в договоре) начинается с 11 мая, какими нормами действующего гражданского законодательства будет регулироваться отношения Сторон с 11 марта до 11 мая? не будет ли это (2 месяца без начисления аренды) квалифицировано налоговыми органами как передача в безвозмездное пользование?

Заранее благодарю за ответ, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

вы совершено правы,что 2 месяца являются безвозмездным пользованием.