Процедура выселения из неприватизированной квартиры - основные этапы и рекомендации

• г. Таганрог

Каким образом можно выписать человека из неприватизированной квартиры, если он там несколько лет не живет, не появляется, денег не вносит, а только периодически просит, не является отвестственным квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Викторович.

Выселение члена семьи нанимателя жилого помещения с условием предоставления ему другого жилого помещения по договору социального найма (по нормам общежития), возможно осуществить только в судебном порядке (ст. 90 Жилищного кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.