Выплата при сокращении - Каким образом руководитель должен компенсировать уволенному сотруднику и почему он просит написать заявление по собственному желанию

• г. Москва

Сколько руководитель должен выплатить при сокращении? Но он просит написать заявление по собственному желанию. Работаю в коммерческой организации. Кроме заявления о приёме на работу ничего не подписывала, хотя в ведомости о зарплате расписываюсь.

Ответы на вопрос (1):

согласно трудового законодательства, при сокращении работника его уведомляют за 2 месяца до этого

, поесле чего ему обязаны выплатить два оклада третий возможно получить если станете в службу занятости населения, заявление об увольнении по собственному желания подписывать не нужно т.к. вам ничего не заплатят, возно уволить по соглашению сторон с выплатой вам определенных окладов по договоренности с работодателем, если необходима помощь обращайтесь