Сдача помещения в аренду через безвозмездное пользование - возможно ли это?

• г. Уфа

Я,как физлицо являюсь собственником нежилого помещения в доле с другим физлицом. Имею ли я право сдать по договору безвозмездного пользования часть помещения совладельцу для последующей сдачи им этого помещения в аренду (с регистрацией в регпалате) другому арендатору уже с арендной платой в пользу совладельца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, договор безвозмездного пользования можно оформить!

Но, если это безвозмездное пользование планируется на долгий срок - договор надо регистрировать в рег.палате.

Лучше посетите адвоката в реальном времени.