Переход права пользования землей при выкупе доли гаража - права и нормы закона

• г. Белгород

Выкупила у совладельца его часть гаража, который стоит на земле, выделенной в пользование мне и совладельцу гаража. Имею ли я права требовать в суде переход права пользования землёй от бывшего совладельца гаража ко мне? Какой нормой закона предусмотрено переход такого права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно имеете право. Для начала обратитесь в администрацию, приложите ЗЕЛЕНКИ на гараж

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Имеется домовладение с двором и земельным участком. Все это находится в общей долевой собственности. Судом определен порядок пользования домом и участком, обозначена граница раздела участка и двора. Часть двора, где расположены въездные ворота, осталась в пользовании совладельца. Поэтому я сделал себе со своего земельного участка калитку на улицу. Сейчас совладелец повесил на въездных воротах замок, чтобы я не мог ими пользоваться. Могу ли я требовать нечинение препятствий в пользовании воротами на основании того, что порядок пользования воротами установлен не был (хотя при этом я вынужден буду проходить через часть двора, отведенного в пользование совладельцу.)?

. Хочу подать в суд на совладельца ценных бумаг из долевого счета. Остальные 3 совладельцы меня поддерживают. Хотим чтобы 5-му совладельцу создали свои отдельный счет от нашего. Не знаю как правильно написать исковое заявление.

Я собственник половины дома и земли. Могу ли я как либо заставить совладельца заключить соглашение о пользовании имуществом (например установить запрет на пользование землёй и т. д.).

В частном доме проживает 2 совладельца. По решению суда 1/2 дома принадлежит одному совладельцу, 1/2 другому. Один из совладельцев взял письменное разрешение у другого построить на общей земле времянку. Получил его. Построил. Имеет ли право совладелец который дал разрешение на постройку этой времянки на 1/2 долю её, если земля в общем пользовании?

Частное домовладение на 3 совладельца: земля в бессрочном пользовании (не приватизирована), у каждого свой участок, и есть участок общего пользования (общий вход). На участке общего пользования есть возможность построить площадку для авто, и ещё остаётся место для прохода шириной 2 метра. Я получил согласие совладельцев на постройку площадки для автомобиля.

Вопрос: как юридически оформить эту сделку с совладельцами, чтобы потом они не отказались от сделки, или при смене совладельца (при продаже доли) новые совладельцы не признали эту сделку недействительной?

Часть двора находится в общем пользовании. Какие действия вправе совершать совладельцы на участке общего пользования?

Купили часть дома за городом. Вторую часть бывшие хозяева много лет назад продали своим родственникам, а вот часть земли забыли. Родственники через суд добились права пользования частью (5 соток) участка, который теперь принадлежит целиком нам. Беда в том, что на части, которой они пользуются, стоит баня и гараж, право собственности на которые у нас. Нас туда не пускают. Соседи возвели на нашей земле забор, утверждая, что их право пользования ограничивает нас, как собственников в правах. Нам же остается платить налоги за землю, которой пользуются они. Можем ли мы через суд обязать их не чинить препятствия, и сократить площадь земли, что в их пользовании - попросить установить сервитут - получается в отношении самих себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашей территории стоит железный, гараж без фундамента, совладельца, это было уговорено. Мы хотим взамен этой площади земли под гаражом, взять себе часть земли из их территории. Как правильно это сделать, и как вообще совладельцы делят между собой территорию?

Я,как физлицо являюсь собственником нежилого помещения в доле с другим физлицом. Имею ли я право сдать по договору безвозмездного пользования часть помещения совладельцу для последующей сдачи им этого помещения в аренду (с регистрацией в регпалате) другому арендатору уже с арендной платой в пользу совладельца.

Частный дом имеет 4 совладельца и все эти части дома они в общем пользовании, может ли один совладелец оформить свою часть дома в собственное пользование.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение