Возможно ли получить отсрочку от призыва в армию в техническом техникуме?

• г. Ангарск

Здравствуйте) Сейчас обучаюсь в техникуме, и пришла повестка в армию, знакомый сказал что якобы во всех учебных заведениях приравненных к техническим ректор может написать ходатайство на военкомат об отсрочке до конца обучения, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то, Вы имеете право на отсрочку в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Призывную комиссию еще не проходили?

Пишите заявление на имя военкома и отправляйте ему по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

На призывной комиссии не забудьте потребовать копию решения.

Здравствуйте.

Сколько Вам сейчас лет (это существенно), в каком техникуме Вы учитесь (после 9 или после 11 класса), очно или по другой форме обучения, техникум имеет по специальности, на которую Вы обучаетесь, гос. аккредитацию?