Ветеран БД обращается за отпуском из-за отсутствия работы, в то время как остальные сотрудники трудоустроены - что дает ему такое право?

• г. Глазов

Имеют ли право ветерана бд отправить адм отпуск по вине работадателя ссылаясь на отсутствие работы тогда как другие работники работают.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вообще не имеет права никого (неважно, ветерана ли, инвалида ли, или простого рабочего) отправлять в административный отпуск по своей инициативе.

Пусть платит за простой 2/3 среднего заработка.