Кроме того, пригрозили, что уволят, как не соответствующего требованиям трудового договора.

• г. Люберцы

Я работаю хирургом в районной больнице уже 4 года. 2 года назад в результате нестчастного случая получил травму головы, затем инвалидность 3 группы по общему заболеванию. В настоящее время часто мучают головные боли, в связи с чем я обратился к руководству с просьбой предоставить мне как инвалиду дополнительный выходной день. Мне было отказано. Кроме того, пригрозили, что уволят, как не соответствующего требованиям трудового договора. Правомерны ли мои требования? Могут ли меня уволить из ухудшающего состояния здоровья? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если только будет соответствующее медицинское заключение.