Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22803

12.03.2001, 17:04

Мой сын осужден по 228 ст. ч.2 На приговор Останкинского суда мы не подавали кассацию.

Спустя некоторое время сын подал жалобы на решение суда о неприменении к нему определенных статей Закона в Мосгорсуд и Мосгорпрокуратуру. Ему пришли определения этих инстанций без подробных объяснений на его жалобу.

Адвокат сказал, что мы можем получить эти решения в Останкинском суде, где нам ответили, что, если решение остается в силе, то эти документы к ним не поступают. А мы хотели бы опротестовать эти решения. Как нам быть.

Ответы юристов

12.03.2001, 18:36

Вам данные документы обязаны выдать. Если что, подайте жалобу председателю суда. Без этих документов у Вас не примут жалобы следующие инстанции.

Вопрос № 16273579

05.09.2019, 07:46

Жалоба на решение суда

Была подана жалоба по делу об административном правонарушении в электронном виде через систему ГАС. судьей было вынесено определение об оставлении жалобы без рассмотрения, т. к она подана в электронном виде. Как подать жалобу заново на бумажном носителе, какие документы приложить, при том, что срок на обжалования решения истек.

Ответы юристов

05.09.2019, 07:55

Для начала Вам необходимо исходя из Вашей ситуации решить, есть ли у Вас уважительная причина для восстановления пропущенного срока - если нет, то не получится.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

05.09.2019, 08:05

Подавайте почтой с уведомлением и описью вложения или через канцелярию суда лично. Прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока - ссылайтесь на первоначальную подачу в электронном виде, прикладывайте определение суда.

Вопрос № 9979336

14.03.2016, 15:58

Жалоба на решение суда, вынесенного Коптевским судом.

Жалоба на решение суда, вынесенного Коптевским судом.

Ответы юристов

14.03.2016, 16:00

Вопрос в чем? составление жалоб - платная услуга. Обращайтесь к любому юристу на сайте.

14.03.2016, 16:07

Елена, апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме в Мосгорсуд (через экспедицию Коптевского суда) Вопрос в этом?

14.03.2016, 16:22

Жалоба подается в течение месяца с даты изготовления решения в Мосгорсуд через Коптевский суд.

14.03.2016, 16:38

А в чем у Вас вопрос?

14.03.2016, 16:48

Составление жалоб это услуга платная, обратитесь к любому юристу для этого.

Вопрос № 2075810

14.12.2012, 15:14

Жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу

В какое время подается жалоба на решение суда по гражданскому делу первой инстанции? Судья зачитывает отказ в удовлетворении заявления. До получения решения суда на руки проходит драгоценное время. Как правило его получают спустя 8-9 дней. Как грамотно поступить?

Ответы юристов

14.12.2012, 15:32

Жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Боитесь срок пропустить, подайте краткую.

Вопрос № 10204100

05.04.2016, 07:41

Жалоба на решение суда второй инстанции по административному делу

Можно ли подать кассационную жалобу на решение суда второй инстанции по делу об административном правонарушении?

Ответы юристов

05.04.2016, 07:44

Александра, вы можете подать жалобу в порядке надзора.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть судебный акты, а именно: постановление мирового суда, решение апелляционной инстанции, документы у вас на руках?

05.04.2016, 07:44

Можно подать.

Вопрос № 11968886

08.01.2017, 23:09

Жалоба на решение суда о выплате алиментов.

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи о выплате алиментов на содержание супруги по истечению их общему ребенку 3 лет в размере 2000 руб. Сыну сейчас 1,9 г и я работаю на 0.75 ставки. Может ли быть изменено решение мирового судьи?

Ответы юристов

08.01.2017, 23:20

Не читая судебного решения, очень сложно ответить на ваш вопрос.

На чем основан был ваш иск, на чем основана позиция ответчика, на чем основал свое решение суд? От этого и будет зависеть решение апелляционной инстанции.

09.01.2017, 14:57

Конечно, более правильно было бы высказаться после ознакомления с иском и решением суда, но согласно семейного кодекса ст. 90 Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; не зависимо от трудоустройства!

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов. Этот перечень исчерпывающий, если таких оснований в вашем случае нет, то решение суда останется в силе.

Также сообщаю вам, что член малоимущей семьи (справка из соцзащиты о получении пособий) имеет право на бесплатную юридическую помощь по вопросам взыскания алиментов. Такую помощь я готова вам предоставить. Звоните 8-902-385-53-42 или по номеру указанному в моей анкете. От вас требуется паспорт, справка из соцзащиты. Бесплатная помощь выражается в устной, письменной консультации, составлении правового документа и представление интересов в суде по вопросам алиментов.

Вопрос № 8029205

15.09.2015, 10:14

Жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу.

Срок подачи апелляционной жалобы на решения суда первой инстанции по гражданскому делу исчисляется с даты вынесения решения в окончательной форме или с даты получения решения?

Ответы юристов

15.09.2015, 10:15

С даты вынесения решения суда (резолютивной части)

Вопрос № 11831371

06.12.2016, 14:59

Жалобу на решение суда подал ответчик это

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. У кого узнать истцу содержание этой жалобы и сроки обжалования в городском суде.

Ответы юристов

06.12.2016, 15:01

Цитата:
Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. У кого узнать истцу содержание этой жалобы и сроки обжалования в городском суде.
Вам обязан прислать суд первой инстанции апелляционную жалобу и вы можете написать возражение.

06.12.2016, 15:01

Копию апелляционной жалобы обязан направить суд первой инстанции. Также в определении должно быть указано, до какого числа предоставить возражения на жалобу.

06.12.2016, 15:01

У кого узнать истцу содержание этой жалобы и сроки обжалования в городском суде.

Узнается это всё в том суде. Который вынес решение. Сходите туда в канцелярию.

06.12.2016, 15:04

Когда подается апелляционная жалоба, суд должен направить вам, как сторону судопроизводства - Истцу ваш экземпляр апелляционной жалобы, а так же приложенные к ней документы. Срок обжалования - один месяц.

06.12.2016, 15:05

Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

(ст. 322. ГПК РФ)Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов (ст. 325 ГПК)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских