Совмещение должности учителя начальных классов и классного руководителя завуча - возможно ли это и кто решает этот вопрос

• г. Нижневартовск

Я учитель начальных классов (1 ставка) и завуч (0,5 ставки). Директор сказал, что такого быть не должно. Скажите, пожалуйста, в связи с новыми изменениями оплаты труда, распределением ставок, новыми законами в образовании и т.д. имею ли я право совмещать работу учителя начальных классов (1 ставка) и классное руководство с 0,5 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе (завуча) в начальной школе? Кто решает вопрос разрешить такое совместительство или нет (департамент образования, директор школы или какой-то другой орган)? На какие документы можно опереться? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Законодательно ограничений нет, только по времени работы в неделю.

Удачи!