Хочу служить по контракту на севере - будут ли выплачивать северный коэфициент?

• г. Архангельск

Хочу идти служить по контракту, С рождения живу на севере, Северные заработаны полностью, служить хочу тоже на севере, Будут ли мне выплачивать в полном объеме северный коэфициент или надо зарабатывать заново?

Ответы на вопрос (1):

Процентные надбавки должны вам выплачивать в том объеме, который выплачивали ране на гражданской работе.

Так как вы их "заработали" - "полярки" никуда не исчезают.