Как получить компенсацию после укуса собаки на соседнем производстве?

• г. Солнечногорск

Меня укусила собака... на соседнем производстве. Она была привязана охраником на большую часть пешеходной дороги. Есть справка из больницы и свидетель который видел, что ее практически не возможно было обойти. ВОПРОС с кого взыскать компенсацию? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

а кому принадлежит собака?

Компенсацию Вы можете взыскать с владельца собаки. Вам нужно через свидетельские показания (лучше 3-5 свидетелей) доказать, что собака охраняла производство продолжительный период времени, можно сделать съемку сейчас, если она там. Попробовать запросить документы подтверждающие расходы на содержание собаки, питание, ветеринар и т.д.

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, в зависимости от суммы компенсации либо мировой суд, либо городской или районный.