Изменение закона об образовании - есть ли льготы для детей-сирот при поступлении в институт?
• г. Санкт-Петербург
В связи с изменением закона об образовании, существует ли в настоящее время льгота для поступления в институт для детей оставшихся без попечительства родителей. Если да, то в чем она выражается
Спасибо. Елена.
Ответы на вопрос (1):
г. Темрюк
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию высшие учебные заведения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации "Об образовании", принимаются:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; (ч.3 ст. 11)