Выписывают ли отбывающего срок осужденного с места прописки в колонии и кто осуществляет эту процедуру?

• г. Йошкар-Ола

Предстоит продажа квартиры, один из прописанных находится в колонии. Выписывают ли отбывающего срок осужденного с места прописки на период отбывания наказания в колонии? Как это делается? И кто выписывает?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Снимают с регистрационного учета автоматически. Если Вы продаете не думайте об этом. Если покупаете, то обратитесь к адвокату, пусть проверит чистоту сделки. Верьте, что риэлтор этого делать не будет.