Нарушение прямых обязанностей - начальник настаивает на покраске сканера, не учитывая мои аллергические и астматические проблемы

• г. Новочебоксарск

7 лет тому назад принимая меня на работу на ООО ЧТЗ было показанно чем я буду заниматся как регулировщик радиоэлектронной аппаратуры собирание различных блоков и пайкой, теперь же начальник желает чтобы я занялся покраской сканера, сказав ему что я аллергетик и асматик, и то что он нарушает мои прямые обязанности которые описаны в должностной инструкции. На что он ответил что если не нравится то можеш увольнятся. Краска MetaLine Series 700 полиуретановая смесь.

Ответы на вопрос (1):

Можно пожаловаться в Рострудинспекцию.

Ну и на всякий случай перечитать всой трудовой договор, приказ о приёме на работу и должностную инструцию.

А то, судя по вашему сообщению, есть подозрение, что таких документов вообще и не было.