Положено ли выдавать хозяйственное мыло машинисту крана на вредном производстве и в каком количестве?

• г. Ульяновск

Начну с того что я работаю на вредном производстве, по изготовлению нефти-химического оборудования, машинистом мостового крана, моло того что у нас в цехе проводиться сварка, термообработка металла, покраска и это все происходит сразу в цехе, очень большая загазованность. Нам кое как зачислили 4% вредности, и вместе с этим убрали выдачу хозяйственного мыла (выдавали 1 раз в месяц по 1 куску в руки). вопрос такой положено ли вообще выдавать хозяйственное мыло машинисту крана раз в месяц и какое количество? Подходили к начальнику по охране труда он отказался заниматься этим вопросом, сказав что есть мыло сейчас дозированное (оно есть но находиться в санузлах), а душевые находятся в десяти минутах от цеха и санузла. )

Ответы на вопрос (1):

Данное положение о выдаче мыла должно содержаться в коллективном договоре. Законодательством это не предусмотрено