Решение Пенсионного фонда об отказе в засчете времени лишения свободы - справедливость или неправомерность?

• г. Москва

Гражданин обратился в территориальный Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии. При подсчете страхового стажа соответствующий орган не засчитал ему время проведенное в местах лишения свободы с мая 1987 по июнь 2002 гг. Павомерно ли решение пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно

Часть 6 статьи 38 ИТК РСФСР, согласно которой время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в общий трудовой стаж для назначения пенсий

Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии - справка, выдаваемая администрацией исправительно - трудового учреждения

[b][/b]

Нет неправомерно и его можно обжаловать в суде