Приставы не взыскали присужденную сумму из исполнительного листа - отказываются разговаривать.

• г. Воронеж

Приставы получили в сентябре исполнительный лист, но до сих пор не взыскали присужденную суммы, разговаривать отказываются, только говорят перезвоните завтра.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направит жалобу его начальнику, образец ниже только переделайте под свою ситуацию

Старшему судебному приставу-исполнителю _______________ (вписать своё)

Адрес________________

Заявитель: ФИО (укажите своё)

Адрес вписать____________________

ЖАЛОБА

на бездействия судебного пристава-исполнителя

21 июля 2008 года судебным приставом-исполнителем Мелеузовского МО УФССП по РБ в отношении ФИО в соответствии с ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» было возбуждено исполнительное производство № __________________в пользу ФИО ( указываете свое) на сумму ___________рублей. В настоящее время исполнительное производство №______________находится на исполнении судебного пристава-исполнителя _________________.

В соответствии с ч.1 ст.36 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства обязан совершить исполнительные действия по взысканию суммы задолженности с должника в пользу взыскателя, но до сегодняшнего дня ни какие действия судебным приставом-исполнителем не были предприняты.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 36,123,124 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» прошу Вас:

1. Принять необходимые меры для удовлетворения требований взыскателя и обязать судебного пристава-исполнителя ____________произвести исполнение решения, взыскав 2 875,95 рублей с ФИО в пользу ФИО ».

Приложения:

1.Копия постановления о возбуждении исполнительного производства от "__"._______.20__ года (на 1 листе);

«____»_________2013 г. __________________ ФИО