Выписка матери из муниципальной квартиры - порядок действий и сроки
200₽ VIP

• г. Москва

Я хочу выписать из муниципальной квартиры свою мать которая не проживает в данной квартире порядка 20 лет. нахождение ее неизвестно. В настоящее время в квартире прописаны я, мой сын несовершеннолетний и мать. Скажите как это сделать и сколько времени это займет? Елена.

Ответы на вопрос (20):

Как вариант можно было подавать заявление в полицию о розыске матери, и через год обращаться в суд за признанием ее безвестно отсутствующей, и снятии с регистрационного учета. В Вашем случае можете обратиться в суд о признании матери утратившей право пользования жилым помещением и выселении.

При этом рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Уважаемая Елена, г. Москва !

Вы вправе обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данной квартиры с исковым заявлением "О признании утратившей права пользования данным жилым помещением социального найма".

Но вопрос этот НЕ простой и без помощи квалифицированного юриста вам НЕ справиться.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2013г

22:36 моск.

Дополню к ответам.Времени судебная процедура займет много.-несколько месяцев плюс месяц на вступление решения суда в законную силу.

Вопрос действительно не простой, однако вполне может быть осуществим. Надо только правильно поступить со сбором доказательств и найти место жительство вашей мамы. Без её места жительства дело сильно усложняется.