Полагаются ли денежные пособия другу, временно не работающему из-за состояния здоровья, но не имеющему инвалидности и проходящему курсы лечения в больнице?

• г. Мурманск

У меня друг болеет и временно не работает по состоянию здоровья. Инвалидности у него нет. он проходит курсы лечения в больнице. Полагаются ли ему денежные пособия?

Ответы на вопрос (1):

В случае правильного оформления больничного-Да!