Как осуществляется начисление коммунальных услуг в общежитии в Ставрополе?

• г. Ставрополь

Мы в Ставрополе приобрели комнату в общежитии, но она называется квартирой, кухня, туалет, душ, умывальники все общее, счетчиков нет, только у каждого в комнате электросчетчик! Пока никто не прописан! Счет приходил в течение 2-х месяцев за одного человека, а сейчас пришел за двоих! В управляющей компании сказали что они начисляют по фактически проживающим, такие сведения им представляет старшая по дому, домовая книга для них не является доказательством о проживающих на данной жилой площади и для того чтобы доказать что у нас в комнате живет один человек нужна справка от с таршей по дому... Подскажите в соответствии с какими нормативными документами осуществляется начисление коммунальных услуг! Очень на вас надеемся! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только в соответствии с данными содержащимися в домовой книге. Если Ваша управляющая компания отказывается принимать устно ваши просьбы к сведению, Вам необходимо написать заявление с просьбой произвести перерасчет коммунальных платежей на одного человека, либо предоставить разъяснения с основаниями начисления дополнительных платежей. НО, в этом случае к Вам могут направить миграционную службу для проверки соответствия количества проживающих граждан.