Перевод на должность с меньшим окладом - законно или необходимо сохранить прежний оклад художественного руководителя?

• г. Анадырь

Я работаю в учреждении культуры на должности художественный руководитель. Меня переводят на должность заведующего сектором у которого оклад ниже чем у худ. рука. Законно ли переводить на должность с меньшим окладом или мне должны оставить мой оклад худ. руководителя?

Ответы на вопрос (1):

перевод возможен в вашего согласия, оклад устанавливается при этом в соответствии с утвержденным штатным расписанием, если ваш перевод связан с сокращением вашей должности в штатном расписании и выы согласны на перевод на другую работу вас уволят по инициативе администрации в связи с сокращением штата или численности. Если перевод нен связан с изменениями в штатном расписании, то данное предложение о переводе рассматривается вами и принимается вами же решение о согласии или не согласии на перевод, если не согласны-продолжаете работать на прежней должности