Вопрос о возможности дополнительных выплат после операции по удалению межпозвонковой грыжи в связи с выходом на пенсию

• г. Кемерово

Сейчас прохожу ВВК в связи с выходом на пенсию (работаю в УИС) была операция по удалению межпозвонковой грыжи-после операции проблемы остались, могу я расчитывать на дополнительные выплаты без оформления МСЭ и если да, то как это оформить, в отделе кадров и на ВВК молчат.

Ответы на вопрос (1):

Никаких дополнительных выплат при выходе на пенсию нет. Если комиссия признает ограничение по здоровью, то Вы имеете право пройти комиссию на инвалидность. Если Вам выставят группу инвалидности, то Вы будете получать доплату к пенсии за инвалидность.