Муж не платил алименты полгода и хочет пересчитать их в меньшую сторону на основании справки с зарплатой за 2010 год - это правомерно?

• г. Остров

Муж платил алименты в сумме 3 тыс. рублей, затем пол года не платил, а теперь принес справку за 2010 год, о том что з/плата 8 т. руб, ихочет чтобы алименты пересчитали в меньшую сторону, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если платил согласно решению суда - перерасчет незаконен.