Как доказать свою трезвость, если алкотестер показал небольшое количество алкоголя?

• г. Уфа

Если меня остановит сотрудник ДПС с 2 понятымии в их присутствие я пройду тест на алкоголь. Что мне сделать если у меня на алкотесторе покажет 0,1 промиле а я точно знаю что я буду трезв. Я уже неоднократно проверялся на алкотесторе (покупал за свои деньги. И алкотестер показал 0,05-0.1 промиле и я был обсалютно трезв). У меня произощел конфликт с одним сотрудником ДПС и он меня всё хочет подловить с понятыми на алкотестере (он хотя знает что я не употребляю спиртное, но у меня всеровно показывает примерно 0.05-0.1 промилей).

Ответы на вопрос (2):

Алкотестеры сотрудников сертифицированы и погрешность очень мала по сравнению с приобретенными в розничной торговле.

отказываетесь дуть в трубочку и настаиваете на мед. освидетельствовании. Но внимательно смотрите, какие документы вам дает сотрудник ДПС на подпись, под видом акта об отказе от прохождения экспресс-теста на алкотестере он может подсунуть вам отказ от прохождения мед. освидетельствования.