Вчера звонила в суд и мене сказали, что поезжайте в среду и разберемся.

• г. Санкт-Петербург

У меня забрали права (легкое алкогольное опянение) 27 января, дело еще не рассматривали, повестки нет, а сейчас я сижу на больничном. Вчера звонила в суд и мене сказали, что поезжайте в среду и разберемся. Но ведь я на официальном больнином и суд я предупредила. Они могут без меня его провести?

Ответы на вопрос (1):

Болезнь является одним из самых веских оснований переноса слушания любого дела в суде. Тоьоко желательно представить в суд документы, или хотя бы направить телеграмму с указанием реквизитов больничного листа, телефона врача и т.п. Ведь телеграмму можно послать с домашнего телефона набрав определенные цифры и продиктовав текст.