Вчера звонила в суд и мене сказали, что поезжайте в среду и разберемся.

• г. Санкт-Петербург

У меня забрали права (легкое алкогольное опянение) 27 января, дело еще не рассматривали, повестки нет, а сейчас я сижу на больничном. Вчера звонила в суд и мене сказали, что поезжайте в среду и разберемся. Но ведь я на официальном больнином и суд я предупредила. Они могут без меня его провести?

Ответы на вопрос (1):

Болезнь является одним из самых веских оснований переноса слушания любого дела в суде. Тоьоко желательно представить в суд документы, или хотя бы направить телеграмму с указанием реквизитов больничного листа, телефона врача и т.п. Ведь телеграмму можно послать с домашнего телефона набрав определенные цифры и продиктовав текст.

Спросить
Пожаловаться

Получила травму, было легкое алкогольное опьянение, доктор в больничном не указал алкогольное опьянение, а в выписке указал. Чем мне это грозит?

18 января меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на алкогольное опьянение. Я отказалась от всех осведетельствований, мне выписали штраф и отстранили от управления транспортного средства. Водительское удостоверение осталось у меня. Сказали, что придет повестка в суд. Но на сегодняшний день повестки нет. Могли ли лишить меня прав без моего присутствия?

Мужа остановили гаи он был в легком алкогольном опьянение но не каких дтп не было. В наркологии показали легкое алкогольное опьянение скоро суд скажите лишат ли его прав если предоставить документы что машина единственный кормилец а на иждивении у мужа дедушка инвалид 2 группы маленький ребенок 2 лет и жена не работает?

Получила травму, было легкое алкогольное опьянение, доктор в больничном не указал алкогольное опьянение, а в выписке указал. Чем мне это грозит?

Будет ли полностью оплачен больничный? И может ли травматолог, который будет продлевать больничный дописать алкогольное опьянение?

Как долго материалы дела по лишению прав (за алкогольное опьянение) идут из ГИБДД в Суд? Все произошло 11 января сейчас уже 6 февраля. Дело до суда еще не дошло!

Такого плана у меня забрали права сделали экспертизу выявили алкогольное опьянение, скоро будет суд. Вопрос если я на суд не явлюсь, повестки не получал и появлюсь только черед месяца два соответственно суд прошел без меня решения принято без меня и меня не уведомили. Я могу опротестовать решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали права за встречную полосу одностороннего движения. Прошел месяц, повестки нет, и в суд я звонил сказали что дела моего еще нет. есть ли какие то сроки после которого все дело анулируется? В суде сказали что через неделю судья уходит в отпуск, куда будет передано это дело?

Изначально мой иск рассматривал центральный суд. от туда мне и звонили и повестки присылали. Затем перенесли дело в суд другого района, и сказали вас вызовут. В этоге повестки не было, и не кто не звонил. Пришлось самой звонить и искать судью. Оказалось прошло 2 заседания, и дело оставлено без расмотрения. В концелярии скозали, что дело могут и не востановить, как решит судья. Последнее заседание было 28 марта.

Забрали права, повестки нет, копий протокола не дали. О суде я узнавала сама через телефон (сейчас я больничном)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение