Срок рассмотрения дела о лишении прав после алкогольного опьянения - почему процесс затягивается?

• г. Чебоксары

Как долго материалы дела по лишению прав (за алкогольное опьянение) идут из ГИБДД в Суд? Все произошло 11 января сейчас уже 6 февраля. Дело до суда еще не дошло!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Всегда - по разному. И причин для этого много. Могут ожидать заключения экспертизы на наркотики.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Зависит от лиц составивших материалы, работы канцелярии, почты, точного времени на пересылку не дается. Поэтом ожидайте. Всего доброго.

Здравствуйте.

Как долго материалы дела по лишению прав (за алкогольное опьянение) идут из ГИБДД в Суд? Все произошло 11 января сейчас уже 6 февраля. Дело до суда еще не дошло!

По разному бывает. Но в любом случае материалы дойдут до суда.

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в ГИБДД с данным вопросом и уточнить у них. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго времени суток. Сроки разные. Если делали анализы на наркотики, то надо ждать результатов (когда придут). может материал уже в суде, а вас не оповестили.

Здравствуйте.

Срок административного расследования составляет 1 месяц, но может быть продлен.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 28.7 КоАП РФ

Статья 28.7. Административное расследование

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.7]

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;

4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр - на срок до шести месяцев.