Срок рассмотрения дела о лишении прав после алкогольного опьянения - почему процесс затягивается?

• г. Чебоксары

Как долго материалы дела по лишению прав (за алкогольное опьянение) идут из ГИБДД в Суд? Все произошло 11 января сейчас уже 6 февраля. Дело до суда еще не дошло!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Всегда - по разному. И причин для этого много. Могут ожидать заключения экспертизы на наркотики.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от лиц составивших материалы, работы канцелярии, почты, точного времени на пересылку не дается. Поэтом ожидайте. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Как долго материалы дела по лишению прав (за алкогольное опьянение) идут из ГИБДД в Суд? Все произошло 11 января сейчас уже 6 февраля. Дело до суда еще не дошло!

По разному бывает. Но в любом случае материалы дойдут до суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в ГИБДД с данным вопросом и уточнить у них. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Сроки разные. Если делали анализы на наркотики, то надо ждать результатов (когда придут). может материал уже в суде, а вас не оповестили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок административного расследования составляет 1 месяц, но может быть продлен.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 28.7 КоАП РФ

Статья 28.7. Административное расследование

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.7]

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;

4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр - на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Дело о лишении прав на вождение автомобилем в алкогольном опьянении передано в суд, есть ли возможность до суда ознакомиться с документами дела?

13.02.2020 был суд по административному делу по ч.2 ст.12.7 управление авто будучи лишенный прав за алкогольное опьянение и приговорен к 100 часам исправительных работ, но дело втом что я был снова в алкогольном опьянении, хотя суд рассмотрел дело что я был просто без прав, вчера по смс пришло уведомление что опять вызывают в тот же суд по той же стате только номер дела другой 5-79/2020 могло ли всплыть то что я был все таки в алкогольном опьянении уже второй раз так как все протоколы были составлны в месте с понятыми и поэтому суд вызывает второй раз?

Скажите пожалуйста, возможно ли одновременное применение уголовного и административного наказания при следующей ситуации: мой брат в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, пострадал пассажир, было возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по ч.2 ст.264 УК РФ. После возбуждения уголовного дела сотрудники ГИБДД отправили материалы в мировой суд на лишение прав за «пьянку» и мировой суд лишил. Когда следователь узнал об этом, то очень удивился, он сказал, что алкогольное опьянение в уголовном деле является квалифицирующим признаком и уголовный суд сам решает лишать прав или нет и поэтому ГИБДД не имело права отправлять материалы, так как брат теперь по факту будет наказан за «пьянку» дважды и мировым судом и уголовным. Можно ли теперь оспорить решение мирового суда о лишении прав? Спасибо.

К Чижову Александру Игоревичу.

Могут ли нам вернут права, т.к. прошло 2 месяца.

Мировой судья вынес решение "лишение прав на полтора года", но сейчас идет рассмотрение дела в районнам суде.

И еще. В КОАПе нашла статью, что вождение автомобиля в состоянии алкогольно опьянения - мера наказания штраф или лишение права управление т/с на год.

А отказ от мед освидетельствования - лишение прав сроком на полтора - два года.

Почему мировой судья вынес решение лишение права управления т/с на полтора года, хотя сотрудникам ГИБДД было сказано, что зарулем сидел другой человек? И никто не отрицал алкогольное опьянение, и это записано в протоколе.

24 января - Составили протокол (выезд на встречную) часть 4.

1 февраля (по данным ГИБДД) дело передано в суд.

6 января - я обратился в суд, узнать о дате рассмотрения дела. В суде сказали, что дело еще не поступило.

Есть ли предельные сроки между составлением протокола и поступлением дела в суд?

Лишение водительских прав

Здравствуйте!

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД составил протокол и акты о лишении водительских прав, алкогольное опьянение по ч. 1 ст 12.8 КОАП РФ. Материалы направлены в мировой суд. На что акцентировать внимание чтоб не лишили водительских прав? Что делать, как быть?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Изъяты права на посту ГИБДД (алкогольное опьянение). Можно ли управлять транспортным средством при отсутствии водительских прав, если суда о лишении прав ещё не было?

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение