Как перевесить задний номер на переднюю сторону после утраты государственного знака? Сроки перерегистрации и разрешенный период времени для езды с одним номером. Возможные административные взыскания и документы

• г. Москва

Утратила один гос. знак (передний). Могу ли задний номер перевесить на переднюю сторону? Авто стоит на учете в другом регионе. Какие действия? Сроки перерегистрации гос. номеров? Могу ли ездить с одним номером по талону-уведомлению, по справке (постановлению об отказе в возбуждения уголовного дела)? Какой период времени можно ездить? Какие-либо административные взыскания преследуют? В случае претензий работников полиции на какие док-ты, законные положения могу опираться?

Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, номерных знаков должно быть два - получайте замену.

Взыскания достаточно серьезные, при чем авто отбуксировать могут на стоянку.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД Постановление по статья 12.2 часть 2 (езда без номеров). Только получил новые номера на авто. Один задний прикрепил на месте. Второй передний не смог, нужна была техническая помощь. Я ехал с одним задним номером в черте города до станции, где мне прикрепили бы передний номер. Считаю Постановление неправомерным. Мое нарушение подпадает под ч.1 ст. 12.2 КОАПП. Прав ли я? Стоит ли обжаловать Постановление?

У меня украли передний гос. номер с автомобиля (возможно он сам отвалился). Задний номер на месте.

Как квалифицируется езда с одним номером? Как езда без номеров вообще? Или как езда с неправильно установленным номером?

Украли регистрационные знаки с автомобиля. Авто стоит на учете в другом регионе. На руках имеется талон и постановление. Подскажите, могу ли я ехать на этом авто до места регистрации? Какие документы нужно предоставить в ГИБДД для получения новых номеров? Нужно ли платить госпошлину? (номера были получены месяц назад) Сколько времени занимает получение новых номеров? Расскажите поподробнее порядок моих действий.

Украли номера с авто. Обратился в полицию. Получил талон-уведомление, жду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Нахожусь за 800 км до места регистрации авто. Можно ли ездить с талоном или постановлением? Как получить новые номера? Если ехать по месту регистрации, то цена вопроса возрастёт до возбуждения уголовного дела?

Украли гос номер, пошел написал заявление о краже гос номеров, но позже номера нашлись. Пошел заново написал заявление о прекращении возбуждения уголовного дела. Как мне получить постановление об отказе возбуждения уголовного дела? Смогу ли я ездить с этими же номерами?

2 недели назад у меня урали государственные номера, один номер я нашла, обратилась в 02, мне выдали талон, в итоге прислали ответ об отказе в возбуждении уголовного дела, что мне делать, нужно ли перерегистрировать ТС, либо можно получить дубликат одного номера. И сколько может занять перерегистрация и получение новых номеров.

но мне знакомые сказали что лучше ездить с одним номером чем с нарисованым можно мне ездить с одним номером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела: при постановке на учет транспортного средства обнаружен нечитаемый номер двигателя. Экспертиза подтвердила, что никаких действий над номером не производилось, уничтожен коррозией. Отказ о возбуждении уголовного дела отправлен в прокуратуру.

Где найти номер на справке о несудимости? Дело в том, что нашла 2 разных номера: один вверху страницы правее, а другой левее, чуть ниже шапки МВД России... рядом с датой - он включает в себя и номер заявления. Какой из этих номеров является номером, собственно, справки?

Сколько действительна справка?

Спасибо.

Украли гос номера с авто. Обратился в полицию. Получил талон уведомление. Сделал дубликаты номеров. Могу ли я ездить с этими дубликатами или нужно перерегистрировать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение