Как выбрать оптимальный вариант налогообложения для торговой точки – ООО, ИП или аренда?
200₽ VIP

• г. Екатеринбург

Имеется в собственности большая торговая площадь, планируется продажа продуктов питания-розница. Вопрос в том, что окажется выгоднее в плане налогообложения. ООО или ИП. (Вмененка или упрощенка?) или же просто выгоднее сдать торговую площадь в аренду нескольким предпринимателям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В принципе конечно, сдача в аренду нескольким предпринимателям выгоднее. Но с этого тоже придется платить налоги.

ИП по налогам проще и выгоднее. Упрощенка.

Здравтвуйте! Это должны Вы сами просчитать, что будет для Вас более выгодно.

Чтобы понимать, что выгоднее заниматься на торговой площади продажами или сдавать эту площадь в аренду, нужно понимать сколько стоит аренда торговых площадей в помещении данного вида и какой доход может быть получен на указанных торговых площадях при самостоятельной работе. Знание этих цифр и будет ответом на Ваш вопрос