Соседи обратились в милицию из-за неплатежей за коммунальные услуги - что дальше?

• г. Апрелевка

В милицию написали заявления соседи что человек сдает квартиру и не платит коммунальные платежи за тех кто видимо снимает жилье. В квартире действительно живет 10 человек. Милиция звонит собственнику и просит его прийдти и дать обьяснения. Собственник идти не хочет. Милиция пугает налоговой и что приставам передаст дело для того что бы хозяин оплачивал за жильцов (нелегалов) штраф. Как вы думаете что будет дальше если собственник не пойдет в милицию? Как избежать вообще похода в милицию?

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно и не ходить в полицию, а объяснения направить в писменном виде. Но если игнорировать полицию вобще, то они все равно рано или поздно задержат под различным предлогом и доставят в отдел. Проблемы с налоговой и миграционной службами так же очень реальны.