Вопрос о возможности получения налогового вычета при продаже комнаты и покупке другой на меньшую сумму

• г. Санкт-Петербург

Я работаю официально три месяца, хочу продать комнату за 2500000 и купить другую за 1700000, могу ли я получить налоговый вычет и какую сумму он будет составлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выбрать вычет либо с продажи, либо с покупки. Максимальный размер вычета 2000 000 р. В Вашем случае у Вас будет доход с продажи в сумме разницы, если комната принадлежала Вам менее 3-х лет.