Отказали в возврате или замене микроволновой печи - что делать дальше?

• г. Белгород

Купили микроволновую печь, включили по инструкции, далее по инструкции указано разогреть воду в течении 30 секунд, она должна стать горячей, а в течении 1 минуты закипеть, но в течении минуты она стала всего лишь чуть теплой! Не соответствует заявленным характеристикам в инструкции! Причем проверить в магазине продавец отказался, ссылаясь на то, что есть 15 дней проверки! Обратившись в течении недели после покупки товара, в магазин, сказали что нужно написать заявление на имя директора, о возврате денежных средств или замене товара надлежащего качества, которое будет рассмотрено в течении 10 дней. Сегодня 10 день после покупки товара, позвонив в магазин, чтобы узнать результат рассмотрения заявления, сказали что нужно обратиться в сервисный центр! Правозаконны ли их действия и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, эти действия неправомерны, если заявлялось одно, а на деле другое, Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств. Обращайтесь.

С Уважением.