Но вроде же с 1 января новый закон что сироты могут без ограничения возраста получать квартиры.

• г. Тюмень

Но вроде же с 1 января новый закон что сироты могут без ограничения вовзроста получать квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, верно. Лицо из числа детей-сирот или оставшиеся без попечения родителей, не реализовавшее право на получение жилого помещения, может его получить сейчас.