Машину купил месяц назад, арестовали у приставов - что делать и к кому обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину месяц назад, купля продажа была оформлена у нотариуса. Поехал ставить авто, в гибдд говорят в аресте у приставов, оказалось у бывшего хозяина долги, мы с ним разобрались - он сказал все хорошо, можно ставить, я пробил его данные на сайте приставов, там действительно нету никаких производств, но буквально недавно появилось новое, по штрафу в ГИБДД, от 6 марта, купли продажи у меня гораздо раньше оформлен, имеют ли право приставы вновь арестовать авто, ведь пока я не поставил его на учет, по ПТС хояин старый. И что делать если в ГАИ мне скажут что оно в аресте! С кем общаться? Звонить приставам и напирать на то что они не имели права арестовать машину? Или в ГАИ объясняться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо в судебном порядке освободить имущество от ареста.