Подача нулевых отчетов в налоговую и задолженность с пенсионного фонда - возможности обжалования в суде

• г. Волгоград

Меня не было в России 2 года. Уезжая я приостановила предпринимат. Дея-сть. но моя сестра за меня подавала нулевые отчеты в налоговую. Приехав в Россию мне пришла задолжность с пенсионного фонда (астрономическая сумма) . Правомерны ли действия Пенс. фонда и могу ли я обжаловать в суде их решение? Все необходим. Документы, о том что меня не было в России все это время, у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Взносы в Пенсионный Фонд являются обязательными, вне зависимости ведется у Вас деятельность или нет. Если предпринимательство не прекращено, обязанность оплачивать обязательные взносы остается.

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Мама (пенсионерка) пропала без вести 29 августа 2016 года. Н а основании этого Полиция завела разыскное дело. На ее пенсионную карту начислялась пенсия. На днях мы с сестрой получили письмо из Пенсионного фонда, в котором сообщается, сто Все деньги с карты перечислены в Пенс. фонд. И + необходимо еще перечислить в Пенс. фонд ту сумму, которую 1 раз моя сестра, зная пин-код, сняла с маминой карты сравнительно (относительно общего нанисления за этот период) небольшую сумму. В случае не перечисления этих денег, угрожают судом. Насколько правомерны действия Пенсионного фонда?!

Я гражданка РФ, прописана на территории РФ, пенсия заработана в России, имею вид на жительство в Украине, с ноября 2018 года, мне преостановили выплату пенсии в России, требуют доказательства того что мне отказано на получение пенсии в Украине, факта обращения в пенсионный фонд Украины с моей стороны не было, какие могут быть доказательства, пенсию хочу продолжать получать в России. Правомерны ли действия пенсионного фонда России в отношении меня?

Пенсионный фонд через судебных приставов предъявил мне долг за 2 года по уплате страховых взносов и пени за счет имущества ИП, Как ИП деятельность не веду, декларации в налоговую сдаю нулевые. Можно ли обжаловать постановления пенсионного фонда и на что можно сослаться?

Я пенсионер пенсия 7700 р. Была ИП, в 2015 г. в конце года закрыла ИП. Никакой деятельности в этом года не вела, подавала нулевые отчеты в пенсионный фонд. Весь 2015 год прожила в деревне по временной регистрации. Но мне пришло письмо из пенсионного фонда на взносы 22000 руб. Как быть и с чего платить. Других статей расхода у меня нет.

В 2010 году меня посадили отбывать наказание в тюрьму, на тот момент у меня было открыто ИП, и за время отбывания наказания мне приходили штрафы из Пенсионного фонда России, закрыть ИП в моё отсутствие отказались даже по доверенности, а штрафы единовременно пришли мне как только я освободился и по моей карте Сбербанка прошла первая активная операция, как итог счета заблокировали, сумма приличная, но наверняка есть возможность как-то обжаловать данные штрафы. Подскажите пожалуйста как я могу это сделать.

В квартире прописаны два человека мать и дочь (дочь это моя сестра). Моя сестра живет гражданским браком более 10 лет и с моей матерью всё это время не живёт, но в этой квартире зарегестрирована. У моей сестры было своё предприятие, которое обонкротилось. На мою сестру по решению суда (есть исполнительный лист на сумму 22 000 рублей в пользу пенсионного фонда) наложили решение о взыскании данной суммы через судебных приставов. Судебный пристав пришёл в квартиру моей матери и описал имущество (телефон, телевизор, микровалновку, холодильник...). Мы судебному приставу объясняли, что ответчик (моя сестра) здесь не живет более 10 лет и её имущества здесь нет. Но судебный пристав объяснил, что на арестованную технику необходимо предоставить документы. Имущество было куплено примерно 3-10 лет назад и документы не на всё есть. Как доказать что имущество моей матери? И прав ли судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд не хотел засчитывать 8 лет льготного стажа. В районном суде процесс выиграл, но представитель пенсионного фонда сказал что они намерены обжаловать решение суда. Что делать (какие необходимо предпринять действия)?

С 2002_2009 г. у меня имеется долг по страховым взносам на конечный расчетный период 14058 р. Как обьяснили мне в пенс. Фонде, что принудительно удержать эту сумму они не могут, всвязи со сроком давности, а вот пени с этой суммы будут брать пожизненно, что и делают. Через суды удерживают ежегодно с пенсии. Скажите, это правомерно, это законно со стороны пенсионного фонда.

У меня было ип в 2014 г. Я его закрыла. А отчеты не сдавала никакие в органы налоговые и т.д.сейчас с пенсионного фонда попросили нулевой отчет. Нужно сначала в налоговую сдать отчет? И что грозит за несвоевременную сдачу отчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение