Подача нулевых отчетов в налоговую и задолженность с пенсионного фонда - возможности обжалования в суде

• г. Волгоград

Меня не было в России 2 года. Уезжая я приостановила предпринимат. Дея-сть. но моя сестра за меня подавала нулевые отчеты в налоговую. Приехав в Россию мне пришла задолжность с пенсионного фонда (астрономическая сумма) . Правомерны ли действия Пенс. фонда и могу ли я обжаловать в суде их решение? Все необходим. Документы, о том что меня не было в России все это время, у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Взносы в Пенсионный Фонд являются обязательными, вне зависимости ведется у Вас деятельность или нет. Если предпринимательство не прекращено, обязанность оплачивать обязательные взносы остается.