Продление отпуска на 9 дней из-за больничного - правила и оплата

• г. Москва

Находился в отпуске 28 дней. Из них 9 дней официально был на больничном. Должен ли мой отпуск продлиться на эти 9 дней болезни? Т.Е. составить 37 дней или нет? Будут ли оплачены эти 9 дней?

Ответы на вопрос (3):

Если в организацию предоставлен больничный лист, то отпуск должен быть продлен на период больничного, (т.е. на 9 дней в Вашем случае). Оплата больничного происходит в соответствии с законодательством РФ.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

"Специалист Филатав полностью не компетентен в данном вопросе"

Отпуск продлевается на количество больничных дней.

Больничные дни во время отпуска оплачиваются не по правилам оплаты отпуска, а по правилам оплаты больничных дней.