Как получить гражданство России для ребенка в Узбекистане при временной регистрации и патенте

• г. Сергиев Посад

Я гражданка узбекистана, родила тут ребенка, я мать одиночка. У меня временная регистрация и патент. Может ли мой ребекполучить гражданство россии, есть ли хоть какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна.

Ребёнок может быть признан гражданином РФ по рождению в случае, если Узбекистан не предоставит ему своё гражданство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.