Оплата подоходного налога при получении подарка от продажи квартиры - обязанности жены

• г. Москва

Я хочу продать свою квартиру а полученные деньги с продажи подарить своей жене. Вопрос: нужно ли будет жене платить подоходный налог с этого подарка?

Ответы на вопрос (3):

подарки, выраженные в виде денежных средств налогом не облагаются во всех случаях.

А Ваша супруга будет их декларировать?

Вы будете платить налог в размере 13% от суммы свыше 1 000 000р. Деньги будут являться вашим совместным имуществом, можете отдать их жене.