Возможно ли застраховать ТС по доверенности без права управления и будет ли страховка действительной без прав?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, вот у меня нет прав на управление тс (еще не отучился и не получил). Можно ли застраховать мое ТС (автомобиль) доверенностью без ограничений на право управления и будет ли она (страховка) действительна если за рулем буду находится я лично (без прав)? Да и еще, в эту страховку (без ограничений не будет вписан никакой номер и серия прав?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока вы храните у себя доверенность, автомобиль принадлежит прежнему владельцу, даже если Вы ему платили какие-либо деньги.

Имея доверенность, вы имеете право застраховать автогражданскую ответственность водителя вверенного Вам автомобиля.

Водителем является лицо, обладающее правом вождения автомобиля.

До тех пор, пока права на вождение нет, автогражданская ответственность водителя не возникает, следовательно нет предмета страхования.

Иными словами, страховать нечего и нет оснований для выписывания полиса ОСАГО.