Как бабушка может снять с регистрации несовершеннолетнего внука, прописанного у нее в квартире, при разводе родителей?

• г. Казань

Есть такая ситуация: муж и жена в разводе, у них есть несовершеннолетний ребёнок, прописанный вместе с отцом в квартире бубушки, ребёнок живёт с матерью, прописанной в другой квартире. Каким образом бабушка может снять с регистрации внука, являясь единоличной собственницей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника (п.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Очень даже просто снимет.Он там не проживает и не является членом ее семьи.Я не понимаю,для чего такая регистрация,что бы бабушка платила за коммунальные услуги внука,который там не проживает.