Индивидуальному предпринимателю разрешено расширение временного павильона на арендованной муниципальной земле - нужно ли узаконивать новое строение?

• г. Петропавловск-Камчатский

У индивидуального предпринимателя (ИП) работает павильон на арендованной муниципальной земле. ИП получил разрешение на расширение павильона по площади. Т.е. будет достраиваться. Есть договор купли на старый павильон. Строение не капитальное (временное). Надо ли как-то узаконивать новый по площади павильон? Получать право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Временный (не капитальный) объект не подлежит государственной регистрации, узаконивать его не нужно, Свидетельство о праве собственности на него не выдадут.