Гражданское дело об отмене записи об отцовстве и алиментов будет рассмотрено в суде

• г. Саратов

29 января 2013 г. районный суд вынес решение об отмене записи об отцовстве и т.д. на основании результата экспертизы ДНК. Истец пришел за решением этого суда, чтобы отменить алименты, которые у него высчитывают из зарплаты (70 проц), и снять уголовное наказание по статья 157 часть 1. Однако в выдаче решения отказали в связи с тем, что ответчица написала кассационную жалобу в областной суд ссылаясь на то, что эксперт, давший такое заключение ошибается в связи с тем, что стаж работы у него всего 5 лет. А также стала нам присылать смс-сообщения с обвинением в даче взятки экспертам, с целью избежать выплаты ей алиментов. Мы же уверены в том, что делает она это с целью обогощения, так как в случае назначения повторной экспертизы процесс затянется на 2-3 месяца. Судебное заседание назначено на 17 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть поступившую жалобу. Однако все указанное вами вряд ли будет основанием для отмены решения суда первой инстанции. Сам по себе стаж эксперта не будет основанием для назначения повторной экспертизы.